Обзор дня: Попов - новое лицо ЦСКА?

Мутко обсудит с губернатором Петербурга расход средств на строительство Зенит-Арены

Федерация парусного спорта Крыма предлагает освободить иностранные яхты от сборов

Они делают мир лучше. 8 спортсменов, которые усыновили детей

Сергей Семак
Как недавно стало известно, Сергей Семак и его жена Анна оформили опеку над девочкой из детского дома с ОВЗ. Таня, которой предстоит несколько операций, живёт в семье тренера «Зенита» уже несколько месяцев.

Отметим, что Сергей Богданович не единственный футболист, который подаёт всем нам пример. Многие его коллеги официально усыновляли приёмных детей и дарили им возможность радоваться полноценной жизни.

Халк
Халк и его жена Иран в январе удочерили девочку по имени Алиси. До того как процедура была оформлена официально, девочка успела год прожить в семье футболиста. Кроме Алиси у них с Иран есть двое детей - сыновья Иан и Тьягу.

О завершении процедуры удочерения Халк сообщил в соцсетях.

Amigos, quero compartilhar com vocs uma das maiores bnos da minha vida: o desfecho da ao que constituiu legalmente os laos de paternidade com a minha filha - um Anjo lindo, que Deus nos presenteou, a mim e minha famlia - a nossa filha, Alice! A ansiedade para apresent-la era grande, e hoje posso realizar esse sonho! Sou o homem mais feliz do mundo! Minha famlia - meu bem mais precioso - agora est completa com a chegada da minha Princesa, que durante aproximadamente um ano, vem me ensinando, como nunca, a capacidade e grandeza de amar alm de ns mesmos! Alice, Papai te ama! Друзья, хочу поделиться с вами одним из самых благословенных моментов в моей жизни: было принято официальное решение об удочерении моего красивого ангелочка, подаренного Богом мне и всей моей семье, моей Алиси. Желание представить ее всем было огромным, и наконец-то сегодня я могу реализовать эту мечту! Я - самый счастливый человек на свете! Теперь моя семья, то самое драгоценное, что у меня есть, полная, благодаря моей Принцессе, которая уже целый год учит меня любить сильнее возможного! Алиси, папа тебя любит. My friends, I'd like to share with you one of the biggest blessings of my life: I was legally granted the parenthood over my beautiful angel, given to me and to my family by God, my daughter Alice! I was willing to present her to you for a long time, and now this dream has become possible! I am the happiest man in the world! My family, the most precious thing I have, has become complete with the arrival of my Princess, who has been teaching me during the last year to love above the possible! Alice, daddy loves you!

A photo posted by Givanildo V. De Sousa- Hulk (@hulkparaiba) on Jan 14, 2016 at 1:32am PST

С тех пор фото Алиси вместе с Тьягу и Ианом встречаются в «инстаграме» футболиста не реже, чем кадры с тренировок.

Sou merecedor de tudo isso? S tenho que agradecer a DEUS por tudo!!! Do I deserve all this? All I have to do is to thank God for everything!!! Заслужил ли я это все? Все, что мне остается делать - это благодарить Господа за все!

A photo posted by Givanildo V. De Sousa- Hulk (@hulkparaiba) on May 9, 2016 at 6:43am PDT

Антонио Флоро Флорес

Два года назад проводник обнаружил в поезде из Неаполя трёхдневного младенца. Ребёнка бросили под пассажирским сиденьем в вагоне, найти родителей полиции не удалось.

Итальянский футболист и его жена Микела узнали о случившемся из газет и решили усыновить мальчика. Его назвали Франческо, и он живёт вместе с другими тремя детьми Антонио и Микелы. «Я никакой не герой, - прокомментировал ситуацию Флоро Флорес, - просто я отец».

Кроме того, Антонио время от времени привлекает общественное внимание к проблемам других детей: собирает деньги на лечение в своём «твиттере» и пытается найти им родителей.

Рустам Худжамов

Украинский вратарь усыновил ребёнка из детдома, когда у них со Стеллой Худжамовой ещё не было собственных детей. Рустам рассказывал, что изначально они с женой просто помогали малышу и навещали его, но в какой-то момент поняли, что уже не могут от него отказаться. Через несколько лет у пятилетнего Жени появился брат.

Денис Меньшов

Российский велогонщик удочерил восьмимесячную девочку в 2012 году, за год до завершения карьеры. Об удочерении Денис объявил после победы на 20-м этапе «Вуэльты». Кроме того, у него с женой Надеждой растёт ещё трое детей: дочь Агата и сыновья Иван и Александр.

Ларри Бёрд

Легендарный баскетболист во второй раз женился в 1989 году. Со второй женой Диной Ларри усыновил двоих детей, Коннора и Мэрайю, в начале 90-х.

Мэджик Джонсон

Андрей Кириленко

Российский баскетболист и его жена Мария растят четверых детей: троих родных (младший, Андрей, родился в 2015 году) и девочку Александру, которая была официально удочерена в 2009-м. Отметим, что из-за затянувшихся формальностей Андрей во время процедуры удочерения пропустил чемпионат Европы в 2009 году.

Первый раз,в первый класс!!!:) Саша Кириленко , в добрый путь!!! first grade ,Sasha Kirilenko. #ШКОЛА2.0 #первыйкласс

A photo posted by ak47russ (@ak47russ) on Sep 22, 2015 at 4:27pm PDT